Subasta 1171T, Lote # 348
SILLÓN
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborado en madera. Con tapicería de tela en color rosa y dorado
Respaldo cerrado, asiento acojinado, fustes acanalados y soportes tipo carrete
Decorado con guirnalda, elementos orgánicos, arquitectónicos y vegetales
Detalles de conservación, marcas de uso y manchas
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |